Суббота, 20.04.2024
Интересные сайты в интернете
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 7 » Геноцид русского народа
02:47
Геноцид русского народа


Уважаемый Андрей Александрович Тюняев!

В газете «Пенсионер и общество» мне нравится всё. И только одна рубрика никуда не годится: «Геноцид русского народа».

Какой геноцид? Где геноцид? Глупость полная, а Вы её поддержи-ваете. Поэтому именно в материалах под этой рубрикой я и не склонен верить газете. Сергей Бунтман и его гости на радио «Эхо Москвы» вообще над всем этим смеются.

Может, при Сталине и было что-то похожее на геноцид, но не сейчас. Или я чего-то не понимаю, или Вы сгущаете краски.

Юрий Левицкий, предприниматель, Московская область

 

Андрей Тюняев:

- Уважаемый Юрий, мне тоже не нравится эта рубрика. Мрачная! Но пока есть самое мрачное и, пожалуй, беспрецедентное в мировой истории явление, нельзя его замалчивать. Ведь у нас в стране свобода слова, не так ли? И, если Вы не склонны верить газете или мне лично, считая, что я сгущаю краски, то поверьте замечательному русскому логику и писателю А.А. Зиновьеву. Правда, начнёт он, казалось бы, издалека, но Вы уж потрудитесь дочитать до конца. А потом предложите профессионалам с «Эха Москвы» провести передачу на эту тему. Надеюсь, что они согласятся. Пока же предоставим слово А.А. Зиновьеву.

«Идёт, уже идёт война нового типа. Обычно глобализация подаётся как некое стихийное объединение всех стран в единое целое. Но кто этого добивается и каким путем? На самом деле идет настоящая война западнистского сверхобщества, возглавляемого США, за мировое господство. Это такой же «добровольный» и «естественный» процесс, как «слияние» волка со съеденным им ягнёнком. 

- А остальной мир превращается в колонию общего пользования?

А.Зиновьев: Да, остальной мир превращается в зону колонизации для Запада. Так произошло с нашей страной, так произошло и с Балканами. Они завоеваны и включены в сферу колонизации.

…Не бывает глобализации вообще. Глобализация, как любой процесс интеграции, не может быть «ничьей». В современном мире действуют слишком мощные силы, чтобы оставить процесс такой значимости на волю случая. Фактически американцы успешно, гораздо более успешно, продолжают опыт фашизма – но уже в глобальном масштабе …

Но говорить о том, что это окончательная победа, рано. Существует арабский мир, да и Россия ещё не добита до конца. Внутри самого западного мира есть противоречия – между Германией и другими странами Западной Европы, между Западной Европой и США, есть Япония, которую не устраивает подчинённая роль покорённой страны, но битва за мировое господство уже началась. Глобализация и является этой войной. Войной в полном смысле этого слова. Она началась, она идёт – и первые победы Запад уже одержал. Разгромлен советский блок, Советский Союз, раздроблена Югославия… Правда, глобализация, как и всякая война, требует жертв и от агрессора – я имею в виду заметное сокращение социальных гарантий и отток капитала и рабочих мест в «новые индустриальные страны», но – на войне как на войне…

…Судить надо по делам. Они (США и НАТО) настолько уверены, что действуют во имя некой высшей, сверхчеловеческой «демократии», что они «освобождают» человечество от коммунизма (как «освободили» нас и югославов), что не задумываются ни о допустимых средствах, ни, тем более, о том, как это выглядит в глазах «туземцев», то есть нас с вами. Они отождествили коммунизм и фашизм и не заботятся о камуфляже. Они идут напролом.

- Рассчитывают, что те, кто может им противостоять интеллектуально, будут отлучены от «ящика» и не будут услышаны?

А. Зиновьев: Именно: они рассчитывают, что оппоненты будут попросту заглушены. Более того, они специально пытаются снизить интеллектуальный уровень своих оппонентов – в том числе потенциальных, то есть молодежи. Смотрите, как целенаправленно они снижают интеллектуальный уровень России. Россия, Сербия и другие побежденные страны стремительно деградируют. С точки зрения исторической и социологической – это продолжение того, что пытался делать Гитлер.

- Про гитлеровские планы геноцида «неполноценных» народов известно всем. Гораздо менее известна аналогичная американская концепция Макнамары-Киссинджера, официально положенная в основу американской мировой политики с начала 70-х (доктрина «золотого миллиарда»). Сегодня она реализуется через ООН, МВФ и Всемирный банк, которые, в свою очередь, навязывают политику экономического геноцида правительствам зависимых стран – в том числе России. Не просто частные лица – высшие руководители стран НАТО публично высказываются о «необходимости радикального сокращения населения России» - и даже называют цифры. Почему же российское руководство не видит столь явных проявлений враждебности?

А. Зиновьев: В свое время Бжезинский сказал, что в России останется миллионов пятьдесят, не больше, а другие идут еще дальше. Тэтчер как-то проговорилась, что им «хватит» и пятнадцати миллионов. Не так давно, незадолго до возвращения в Россию, я встретил одного из известных деятелей «холодной войны», и он мне прямо сказал: «Мы вас, русских, уничтожим – но только гуманными методами».

Судите сами. За последние десять лет в результате поражения нашей страны в «холодной войне» мы потеряли в человеческом материале больше, чем во время войны с Германией. Одно то, что смертность в два раза перекрыла рождаемость, а средняя продолжительность жизни сократилась больше, чем на десять лет, нанесло большие демографические потери, чем вся Отечественная война.

- Плюс деморализация оставшихся в живых…

- Естественно. За время войны с Германией в духовном плане советское население стало более монолитным, после войны был очень сильный моральный подъем. А сегодня идёт быстрая деградация. Так что методы уничтожения, которые применяют против нас западный мир и американцы, гораздо более совершенны, чем гитлеровские. Среди главных установок глобализации в отношении России – сокращение население до минимума. Осуществляется спланированный заранее геноцид русского народа. В отношении других, меньших народов, которые, по их мнению, не представляют для них угрозы, они могут даже проводить политику поддержки – например, для поддержания заселённости территорий крайнего Севера, где никто, кроме коренных народов, жить не будет. Но что касается русского народа – но тут прямая установка на его низведение на уровень народа десятистепенной важности – и, в конечном счёте, на его полное истребление.

- В том числе, и за счет уничтожения культуры?

- Ну, конечно. Что значит истребить народ такого масштаба, как русский? Разумеется, это значит занизить его в интеллектуальном отношении, посеять моральный, идеологический, психологический хаос, разрушить культуру и образование – по всем этим линиям и идет деградация. Сейчас разрушается система образования, когда-то лучшая в мире, уровень науки упал настолько, что просто страшно становится.

- Выходит, что глобальный фашизм ставит задачу не столько подчинения, на что надеются малодушные, сколько именно физического истребления, - но только без черных мундиров, овчарок и газовых камер – просто в лагеря превращаются целые государства…

- Одна из основных проблем реальной глобализации – это установить контроль над человеческим материалом планеты. Излишний, с их точки зрения, человеческий материал – уничтожить, но современными методами, так чтобы это было и незаметно, и выглядело как естественный процесс. ХХI век, думаю, будет веком войны западного мира против Китая, и какая судьба в этой битве уготована нашей стране – это тоже проблема для размышления.

…В мире ещё не все понимают суть дела, далеко не все. Хотя «горячая война» в Югославии закончилась, но не закончена война в целом. Завершена же она будет, когда человек, символизирующий сопротивление НАТО, будет «наказан». Вот это и будет политическим завершением этого эпизода войны нового типа за мировое господство. Война нового типа, проявляющая себя как глобализация, ещё плохо изучена, и её изучение в значительной мере является запретной темой. Так вот, в этой войне суд над Милошевичем даже важнее, чем все военные операции, проведённые против сербов.

- Как в традиционных войнах – захват знамён и подписание капитуляции?

А. Зиновьев: Именно. Пока эта символическая операция не осуществлена – война не закончена. Если бы суд над Милошевичем не состоялся, то можно было бы, с определённой точки, считать эту войну неудачей американцев и НАТО. Люди недоумевают: зачем было американцам тратить столько усилий, зачем все эти закулисные сговоры, посулы и угрозы – в конце концов Милошевича фактически выкрали в стиле Отто Скорцени: это в чистом виде диверсионная операция. Так зачем, недоумевают люди, столько усилий для того, чтобы всего одного человека украсть и осудить? А затем, повторяю, что эта операция важнее, чем все военные операции, которые ей предшествовали.

…Глобализация, как война нового типа – это явление многостороннее. Это не просто война НАТО против всех остальных. Это война внутри США между различными группировками. Это война между Штатами и Западной Европой. Это война в самой Западной Европе – в частности, между странами и между различными категориями людей внутри этих стран. Война идет и между осколками Советского блока и самого Советского Союза, разрушенного, напомню, руками самих советских людей, и в самой России, где различные группы натравливаются друг на друга. Ведь западнизация России осуществляется силами российских людей, выполняющих волю Западного мира. Так же было расколото население в Югославии и в других регионах планеты. Это один из методов войны нового типа. Это очень сложное явление, и разобраться в нем в высшей степени важно. Методы войны применяются любые – никаких юридических, никаких моральных ограничений для себя завоеватели не признают…»
Просмотров: 487 | Добавил: gtnh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz