Четверг, 28.03.2024
Интересные сайты в интернете
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 07
Просмотров: 467 | Добавил: gtnh | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)



Сталин сказал (цитирую по газетному отчету): 
«Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа, и прежде всего, русского народа. 

Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза. 

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны. 

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. 

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог б ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: gtnh | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

У нашего великого фантаста Ефремова в книге «Час быка» блестяще описан мрачный мир планеты-диктатуры Торманс. В этом мире есть и рынок, и диктатура. А именно: большая часть людей отнесена к категории КЖИ, короткоживущих. Им просто не позволяют умирать естественно и отправляют в храмы Нежной Смерти.

Чудовищно? Отнюдь! Егор Тимурович Гайдар и его команда – читай: заокеанские хозяева и россиянские сообщники – в начале 90-х годов превзошли своей «шоковой терапией» любую самую мрачную фантазию, отправив на тот свет своими подлыми, беспощадными а главное, бесполезными, если не сказать вредными, реформами миллионы наших сограждан. Сегодня и сам Гайдар, и лежащий где-нибудь в тёплой постели Ельцин, клятвенно обещавший лечь на рельсы в случае ухудшения жизни народа, не станут спорить с тем, что огромное большинство населения нашей многострадальной Родины получило вместе с «реформами» нищету и беспросветность.

У самых информированных эта нищета и беспросветность ассоциируется с уда ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: gtnh | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)



Уважаемый Андрей Александрович Тюняев!

В газете «Пенсионер и общество» мне нравится всё. И только одна рубрика никуда не годится: «Геноцид русского народа».

Какой геноцид? Где геноцид? Глупость полная, а Вы её поддержи-ваете. Поэтому именно в материалах под этой рубрикой я и не склонен верить газете. Сергей Бунтман и его гости на радио «Эхо Москвы» вообще над всем этим смеются.

Может, при Сталине и было что-то похожее на геноцид, но не сейчас. Или я чего-то не понимаю, или Вы сгущаете краски.

Юрий Левицкий, предприниматель, Московская область

 

Андрей Тюняев:

- Уважаемый Юрий, мне тоже не нравится эта рубрика. Мрачная! Но пока есть самое мрачное и, пожалуй, беспрецедентное в мировой истории явление, нельзя его замалчивать. Ведь у нас в стране свобода слова, не так ли? И, если Вы не склонны верить газете или мне лично, считая, что я сгущаю краски, то поверьте замечательному русскому логику и писателю А.А. Зинов ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: gtnh | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz