Понедельник, 29.04.2024
Интересные сайты в интернете
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 24 » Заработать на eBay
22:54
Заработать на eBay

Если бы аукцион eBay был живым существом, рано или поздно он бы умер. Лежа в гробу, его бы страшно вертело, как флюгер во время грозы.
Говоря о заработке, EBay упоминают так часто, что иногда удивляешься: и как это еще существует обычная, оффлайновая торговля?!
А что делать, на eBay и вправду можно заработать.
Вот три классические схемы работы на eBay: 1. Покупать на нем дешевые вещи и продавать их с прибылью в своем городе. 2. Продавать на eBay вещи "отсюда"; 3. Продавать на eBay вещи, специально купленные для перепродажи либо на самом аукционе, либо (оптовыми партиями) у фирм-поставщиков.
Последний вариант называется eBay-брокерство и этот бизнес покруче, чем продажа старых дедовских часов, вытащенных с антресолей на свет божий. Но и прибыли там другие.
Есть еще "дропшиппинг" (drop shipping), о котором в Рунете практически нет информации. Это метод торговли через интернет, при котором перепродавец не может "пощупать" товар, так как он размещает только информацию о нем. Если его товар кто-то покупает, то часть полученных денег он переводит фирме - дропшиппинговому поставщику, которая-то и высылает товар конечному покупателю. Разница от этой операции является прибылью перепродавца. К сожалению, как правило, цены у таких поставщиков достаточно высоки, чтобы их товары можно было эффективно продавать на eBay (но никто не мешает продавать их в собственных интернет-магазинах).
Но зарабатывать при помощи eBay можно не только непосредственной продажей на аукционе.
EBay породил множество фирм, которые оказывают сопутствующие услуги продавцам. На западе уже давно произошел расцвет таких компаний. Они оказывают либо "физические" услуги - доставку и временное хранение товаров (т.н. "логистические сервисы"), либо цифровые услуги - это автоматизация, хранение и анализ информации о продажах клиентов (хранение описаний лотов, фотографий, подсчет затрат и прибыли, анализ посещаемости лотов и т.д.).
Отдельная тема - разработка и продажа компьютерных программ для eBay-продавцов. Самый известный пример - программа Deep Analysis. Она позволяет сканировать большие массивы выставленных на eBay лотов (или уже проданных) и анализировать, сколько каких товаров и по каким ценам было продано. В ней есть еще много других подобных функций. Очень полезный инструмент для профессиональных eBay-продавцов.
Объем eBay-торговли в России на порядки меньше, чем на западе. Поэтому в Рунете пока дело не пошло дальше создания нескольких фирм eBay-посредников. Они помогают доставлять товары из Америки и Европы, а также принимать платежи от западных покупателей.
Ох и расстроятся же eBay-посредники, если PayPal начнет работать с Россией!!!
Если eBay-торговля в России будет расти, то можно ожидать появления платных продажных eBay- сервисов (я имею в виду сервисов, предназначенных русским eBay-продавцам :) 
Просмотров: 500 | Добавил: gtnh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz