Четверг, 18.04.2024
Интересные сайты в интернете
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Солянка «Псковская»

Потребуется 330 г мяса (говядина, свинина), по желанию можно добавить колбасу и ветчину, 700 г квашеной капусты, 2 соленых огурца, 2 репчатые луковицы, 2-3 ст. ложки томат-пюре, 2-3 ст. ложки сливочного масла, соль, перец по вкусу, сахар по желанию.

Квашеную капусту промыть, отжать и положить в алюминиевую кастрюлю. Добавить ложку сливочного масла и ½ стакана бульона или воды, накрыть крышкой и тушить 40 минут при частом помешивании, чтоб не подгорело. Если будет нужно, добавить еще бульона или воды. Лук нарезать не очень мелко, поджарить его с томат-пюре, положить в капусту и тушить еще 30 минут до готовности.

Нарезанные мясные продукты слегка обжарить с луком и смешать с нарезанными ломтиками соленых огурцов, залить 1/3 бульона и прокипятить под крышкой. Затем смешать с капустой и посолить, если есть необходимость. Некоторые добавляют и сахар для вкуса.

При подаче к столу отдельно в соуснике подайте сметану.

Следующая солянка, мо ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: gtnh | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Солянка сборная мясная

Вариант №1

Из расчета на 2-3 порции потребуется 120 г говядины, 60 г вареной ветчины, 40 г сосисок, 70 г почек, 250 г мясных костей. Также возьмите 100 г репчатого лука, 100 г соленых огурцов, 40 г каперсов, 40 г маслин, 30 г томат-пюре, 30 г сливочного масла, 1/6 лимона, 40 г сметаны, зелень.

Отварное мясо, почки, ветчину и сосиски нарезать тонкими ломтиками. Соленые огурцы нарезать наискосок в виде ромбиков. Нашинкованный репчатый лук спассеровать с томат-пюре.

Из костей сварить бульон. В готовый кипящий бульон положить сначала лук с томатом, затем огурцы и каперсы (если они у вас есть) и мясные продукты. Варить 10-20 минут.

Перед подачей к столу в каждую тарелку положить маслины, кусочек очищенного лимона, сметану и зелень.

Вариант №2

Из расчета на 6-8 порций потребуется 2 кубика говяжьего бульона, 2 л воды, 2 картофелины, 2 небольших соленых огурца, 20 г бекона, 2 сосиски, 1 филе куриной грудки. Кроме того, 1 л ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: gtnh | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Солянка мясная с солеными грибами

Потребуется 1 л мясного бульона, 200 г огуречного рассола, 200 г отварной говядины, 200 г жареной говядины, 80 г ветчины, 80 г сосисок, 80 г мяса курицы. Также потребуется 1-2 соленых огурца, 100 г соленых грибов, 100 г свежей капусты, 2 помидора, 1 луковица, 40 г маслин, зелень.

Огуречный рассол прокипятить, снять накипь, соединить с мясным бульоном и довести до кипения. Мясо, ветчину, сосиски и филе курицы нарезать небольшими кубиками. Соленые грибы и капусту обдать кипятком и тоже нарезать кубиками. Также нарезать помидоры, огурцы и лук. 

Все продукты вместе с пряностями и сметаной положить в глиняный горшок, залить кипящим бульоном и поставить в духовку на 10-15 минут. Конечно, если у вас нет глиняного горшка, солянку можно приготовить и в толстостенной кастрюле. Перед самой подачей на стол добавить маслины.
Просмотров: 399 | Добавил: gtnh | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)



Потребуется 300 г свежих грибов (подберезовики, подосиновики, белые, маслята…), 100 г говядины, 50 г постной ветчины, 50 г сосисок или сарделек. Кроме того, надо взять по 1 репчатой луковице, морковке, корню петрушки, 1 соленый огурец, 1 ст. ложку томат-пюре, 10 маслин, лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки.

Из мяса сварить бульон, добавив при варке корень петрушки и морковь. Бульон процедить. Потушить лук с измельченными грибами и томат-пюре. Все мясные продукты нарезать маленькими ломтиками. Очищенный от кожицы и семян соленый огурец нарезать мелкими дольками. Все продукты опустить в бульон, добавить маслины, посолить, поперчить и варить 10-15 минут.

Перед подачей на стол заправить солянку сметаной. В каждую тарелку положить ломтик лимона и посыпать зеленью.
Просмотров: 413 | Добавил: gtnh | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)


Оскорбительная азбука
Alphabetum Contumeliosus

 

А Анал 
Если в задницу попал, 
Называется Анал. 

Б Блядь 
Блядь ебется за бабло. 
Без бабла ей западло. 

В Вагина 
У Галины есть Вагина, 
У Марины есть Вагина, 
А у Вити и у Ромы 
Все немного по-другому. 

Г Гондон 
Все считают моветоном 
Называть кондом Гондоном. 

Д Дрочила 
Дядя к девкам не стремится, 
Дядя держит хуй в деснице. 

Е Ебало 
Коль зубов осталось мало, 
Поплотней закрой Ебало. 

Ё Ёбаный карась 
Уловили мы вчерась 
Рыбку «Ёбаный карась». 
Рыбка «Ёбаный карась» 
Очень быстро порвалась. 

Ж Жопа 
В словаре, как ни крути, 
Слова «жопа» не найти. 
Удивительно нам это — 
Жопа есть, а слова нету. 

З Задрот, Засранец 
Тот, кто книжку разорвет 
И испортит ранец, 
Называется Задрот, 
А ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: gtnh | Дата: 10.08.2010 | Комментарии (0)

 15 программ для ВКонтакте.ру!

1. IceIM (In Contact Extended Instant Messenger) - программа-клиент для удобного общения на всем известном портале Vkontakte.ru. Основные возможности: отправка/прием сообщений друзьям вконтакте, просмотр инфо друга, поддержка аватаров друзей, визуальные оповещения о новых событиях (друзья, фото, группы, встречи, видео), история сообщений, звуковые оповещения, множество скинов (можно настроить внешний вид на ваш вкус), статус на сайте, трансляция названия треков Winamp в статус на сайте, группы в Контакт-листе. 

2. VKClient - не хотите расставаться с ВКонтактом ни на минуту? Java-приложение VKClient для мобильных телефонов позволяет оставаться вконтакте даже когда у Вас нет возможности находиться в интернете через персональный компьютер.

3. VKTray - программка tray висит в трее в виде значка, периодически проверяет наличие новых сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: gtnh | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

4) Политика и государственная деятельность. Именно в этом виде деятельности наиболее четко проявляются истинные таланты "богоизбранных". Тут уже не отвертеться словечками "что хочу то и рисую", "это моя частная жизнь". Вот примеры их управления: 

- во главе Венгерской Народной Республики встал Бела Кун (Аарон Коган) и за несколько месяцев правления уничтожил 50 % венгерской интеллигенции и духовенства;

- директивы председателя ВЦИК Якова Свердлова (Янкель Аптекман) о рассказачивании и продовольственной разверстке унесли жизни по разным оценкам от 6,5 до 15 млн. человек;

- образовав Баварскую республику, евреи конфисковали имущество всех немецких предпринимателей, банкиров и интеллигентов;

- младо-реформаторы РФ разорили всю страну, уничтожили целые отрасли промышленности, ввергли страну в нищету, сейчас говорят из-за неумения, но сколотить себе состояние в миллиарды успели;

- в следствие коллективизации, проводимой под руководством Л. Кагановича, А. Я ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: gtnh | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Еврейские поэты о русских

А вот отрывки из произведений менее известных писателей-евреев:

Анатолий Рыбаков про русский народ: "падаль", "гад", "рванина", в романе "Дети Арбата", там же он восхваляет кровавого мерзавца Л. Каменева (Розенфельда).

Василий Гроссман был в восторге от деятельности палача Русского народа Л. Троцкого (Бронштейна).

Эдуард Багрицкий: "Их нежные кости сосала грязь.

Над ними захлопывались рвы.

И подпись на приговоре вилась

Струей из простреленной головы".

Василий Князев (Высоцкий): "Чего жалеть рабов - солдат

С душою бескрылою и куцей?

Пусть гибнут сотнями, добрят

Поля грядущих революций!"

Анатолий Мариенгоф: "Кровью плюем зазорно

Богу в юродивый взор.

Вот на красном черным:

- Массовый террор!

Метлами ветру будет

Говядину чью подместь

В этой черепов груде

Наша красная месть"

Аарон Эйдук: "Нет большей радости, нет лучших музык, ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: gtnh | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

Скачать Стефани Майер. Сумеречная Сага (2005-2010/Все книги) бесплатно

Сумерки (пер. А. Ахмерова) / Twilight 
Вампирский роман, первое издание которого только в США разошлось рекордным тиражом в 100 000 экземпляров! 
Книга, которая стала культовой для молодежи не только англоязычных стран, но и Франции, Испании, Скандинавии, Японии и Китая. Литературный дебют, который критики сравнивают с «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Теми, кто охотится в ночи» Барбары Хэмбли. Влюбиться в вампира… Это страшно? Это романтично… Это прекрасно и мучительно… Но это не может кончиться добром – особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага… 

Новолуние (пер. Ахмерова А.) / New Moon 
Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: gtnh | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)


Попробую обойтись без идеалогии и порассуждать о проблеме нехватки жилья, с точки зрения ее причин и путей ее реального решения в СССР... 
Жилищный вопрос в крупных городах России начал остро возникать еще до 1-ой мировой войны, когда огромная часть крестьянского населения, потянулась в посках заработка в города....
После окончания Гражданской войны, особенно с началом индустриализации процесс переселения из села в город пошел еще более быстрыми темпами... 
А городской жилой фонд в принципе рос не сильно... Велось,в основном, капитальное строительство стратегических предприятий или социально значимым объектов... Жилищное строительство по темпам сильно отставало от прироста населения... Были попытки начать массовое строительство... Яркий пример, дома, так называемой, эпохи конструктивизма в Москве ("дом на набережной", дома на шоссе Энтузиастов, Симоновском валу)...Многоквартирные "коробки" в несколько этажей, с коридорным расположением квартир... Поначалу, в квартирах даже ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: gtnh | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz