Пятница, 29.03.2024
Интересные сайты в интернете
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Кто разжигает антисемитизм в России
Еще одно мнение по поводу ареста Владимира Гусинского
2000-06-20 / Яков Этингер Яков Яковлевич Этингер - доктор исторических наук, профессор, почетный член семи зарубежных академий.

 


ПОДОПЛЕКА недавнего ареста главы холдинга "Медиа-МОСТ" Владимира Гусинского получила широкое освещение на страницах печати. Нас интересует лишь один аспект этого дела. Руководство Российского еврейского конгресса (РЕК) и некоторых других еврейских организаций России стремится представить арест Гусинского, который одновременно является президентом РЕК как акцию, направленную против российских евреев. Так, в опубликованном 17 июня в газете "Известия" заявлении, подписанном вице-президентом РЕК Осовцовым, арест Гусинского расценивается как акт "в том числе против независимости российской еврейской общины. Этот вопиющий факт новейшей истории "свободной России" мы считаем прямым следствием нашего неповиновения властям, уже не в первый раз пытавшимся м ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: gtnh | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)



В городе Днепропетровске грозит разразиться новый скандал. Скандал безобразный, бессмысленный и опасный. Особенно опасный на фоне нарастающей в стране ксенофобии и фактического бездействия общественности и министерства внутренних дел.
Все начиналось с обычного конкурса на проект Мемориала жертвам политических репрессий и Голодомора в Днепропетровской области. Подобные творческие «междусобойчики» всегда сопровождаются дискуссиями, спорами и даже ссорами. Что поделаешь, творческие люди всегда остаются творческими людьми – бескомпромиссными, эмоциональными, влюбленными в свое дело. Но в этот раз были нарушены все допустимые границы морали.

Однако обо всем по порядку. Настоящая истерика началась, когда конкурс выиграл проект Гарника Хачатряна. Практически сразу поднялся крик о том, что подобная победа была одержана только благодаря вмешательству Юлии Тимошенко. Многочисленные «доброжелатели» тут же вспомнили о ее национальных корнях.

Помните, в прошлом году в украи ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: gtnh | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

Про масти (строго Ц)
Июль 15th, 2009 

Не раз и не два на данном ресурсе в ходе базара задевался вопрос о т.н. "варнах”, или "кастах”, как их называют наши братцы-индусы.
Этот осколок древних понятий лично мне представляется очень важной вещью, потому как его игнорирование крайне дорого обходится социуму, внутри которого я живу. В этот социуме полно узких мест, где совершенно наглухо застревают усилия людей, пытающихся сделать что-то полезное для всеобщего.
Во многом это обусловлено доведенным до всеобщего правила положением "Каждый не на своем месте”.

В то время как структура человеческого общества (список человеческих ролей) четко вытекает из самого устройства человека, мои современники склонны полагать, что "сегодня все сложнее”, "сейчас не как раньше”, отчего, по их мнению, фундаментальные знания о человеческой природе сегодня якобы неприменимы.
В результате мы с вами имеем то, что имеем – заживо сгнивший и разваливающийся на ходу мир, погруженный в блядств ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: gtnh | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)


И есть мнение, что вскоре нам предстоит проститься со всем тем, что мы считаем своей жизнью: с работой, с квартирой, любимым Cи-максом, поездками в Кемер, пивом в кабачке у дома и значительной частью родных & близких. 
Считающих данные подачи паранойей прошу не задерживаться - текст не для вас. На свете полно позитива, так что давайте не будем понапрасну осложнять друг другу жизнь, ведь пояснять параноикам суть их заблуждений - не самое благодарное занятие, а несдержанных тут пошлют сразу и вполне конкретно. 
Итак, предупреждение озвучено; посему стану считать, что здоровые и адекватные более не украшают собой наше общество, и приступлю к изложению сабжа. 
Сабж порожден размышлениями о последней Отечественной Войне. Сперва две цифры, на точности которых отнюдь не настаиваю, за глаза достаточно одного их порядка. Если кто интересуется, взято здесь. 


Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации Методы истребления Число жертв
П ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: gtnh | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

Любой может разместить свой материал. 
Просмотров: 523 | Добавил: gtnh | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (1)



Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить. 

Мальчик: В тираж? 

Дедушка: Как тебе не стыдно! Я тебе в дедушки гожусь! 

Мальчик: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом! 

Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал! 

Мальчик: Внимание! Все свидетели: гражданин только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей. 

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности. 

Первый пассажир: Ну как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под бейсболки торчит. 

Мальчик: Я еще и картавить умею! 

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом... 

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому... 

Мальчик: Потому что учиться ему некогда было: ему надо было нас бить, Россию спасать! < ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: gtnh | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (1)


 
 
Уход из жизни человека — всегда печальное событие. Когда уходит человек, стоявший у истоков важных преобразований России за последние два десятилетия, — это не остается незамеченным.  
Гайдар — фигура, безусловно, знаковая в русской революции конца XX века, "зеркало ее бед”. Он не только свидетель переломных событий, но и активный организатор слома и общественного строя, и экономической системы Советского Союза. Именно слома. Именно в такой радикальной трансформации заложено противоположное восприятие той эпохи и, естественно, и тогда, и сейчас противоречивое восприятие Гайдара. 
Уход из жизни Гайдара снова поднял целую волну оценок и роли, и результатов его деятельности. Общественное сознание до сих пор будоражит вопрос о том, насколько правильным или неправильным был гайдаровский вариант слома советской политической, государственной, экономической системы, выхода из социализма и шокового перехода к рынку.  
Может быть, в связи с тем, что после кончины человека, ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: gtnh | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)


Холокост как удачный гешефт [iii]

Как быть богатым и влиятельным – и избежать зависти и ненависти? Как обобрать ближнего, чтобы он тебе еще и посочувствовал? Как править – и вызывать жалость и сострадание? Это задача почище квадратуры круга. Испокон веков аристократы и священнослужители бились над ее решением. Они твердили, что власть и деньги от бога, и лучше выдумать не могли. Раньше или позже гильотина и топор ставили все на свои места. С исчезновением веры задача стала казаться невыполнимой.

Квадратуру круга решили американские евреи. «Верхушка этой супер-богатой, влиятельной, мощной общины качает деньги из швейцарцев, немцев и американцев, правит Америкой и миром, способствует преступлениям против человечности в Израиле, определяет курс доллара, и в то же время поддерживает свой имидж несчастных, обиженных, гонимых с помощью одного простого, но эффективного средства – пропагандистской машины холокоста».

Так пишет Норман Финкельштейн, американский еврейский ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: gtnh | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz